Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 21:00   Виновата засуха в Канаде и США. В России могут подорожать макароны Комментарий 4
 19:00   Смерть криминального характера. В Челябинской области найден труп вокалистки рок-группы Harley Комментарий 7
 16:25   Вторая жизнь базы отдыха «Ручеёк». Акция ко Дню пожилых людей Комментарий 1
 14:50   На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре Комментарий 1
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 3
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 9
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 5
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:20   На латыни, между прочим. Библиотека № 2 приглашает на бесплатные занятия Комментарий 1
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19

Думала, что он сломан. В Магнитогорске пенсионерка утащила домой прокатный электросамокат

 Магнитогорск. К пенсионерке, которая забрала домой имущество компании по прокату самокатов, нагрянули полицейские.
Поделиться
Поделиться
Telegram

62-летняя женщина рассказала, что и знать не знала о том, что в Магнитогорске появилась услуга по прокату электросамокатов. Именно поэтому, увидев «брошенный» самокат на улице, она решила забрать его домой. Пенсионерка заявила, что была уверена, что электросамокат сломан, и решила его отремонтировать, чтобы потом отдать детям для катания.

Нагрянувшие к горожанке домой сотрудники полиции объяснили, что электросамокат стоимостью 80 тыс. рублей не сломан и является чужим имуществом. Женщина была удивлена. Несмотря на все ее объяснения, в отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полиции напомнили горожанам, что припаркованные по городу электросамокаты оснащены сигнализацией и системой, позволяющей установить местонахождение транспортного средства.

– Прежде чем взять его, помните, что это чужое имущество, за хищение которого предусмотрена ответственность, – отметили в полиции.

Добавим, что это уже не первый случай, когда горожане пытаются украсть прокатные электросамокаты. И каждый раз полицейские быстро вычисляют воришек и возбуждают в отношении них уголовные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Vilgelm Tell 4 августа 2021 20:58 |
Цитата: Гость 123456789
Надо было фольгой самокат обмотать, мелом круг начертить и молитву прочитать ... не нашли бы

Да не надо было брать его. Но вот маркировку яркую нанести, места стоянок обозначить нужно. Нечего людей провоцировать.
Комментариев: 1 661
#16 a 4 августа 2021 20:47 |
Хорошо,что машины на прокат не дают,а то совсем искусились бы все
Комментариев: 0
#15 Гость 123456789 4 августа 2021 20:38 |
Надо было фольгой самокат обмотать, мелом круг начертить и молитву прочитать ... не нашли бы
Комментариев: 0
#14 НК-47 4 августа 2021 19:49 |
для всех, живущим в быдло-городе - что вы тут делаете? на переезд не заработали? и как вам всю жизнь рядом с быдлом живется? вас желчь еще не поглотила?
по теме. бабка привыкла тащить всё, что плохо лежит ) про GPS не слыхала )
Цитата: Ыж
Деревня... бабке простительно, но недавно оболтус, которому 30 лет нет, попытался украсть самокат.

правда. дурачки только у нас есть? есть ли где то в мире место, где нет идиотов? ищите...
Комментариев: 0
#13 Гость 4 августа 2021 19:39 |
Дикари
Комментариев: 0
#12 Ыж 4 августа 2021 16:13 |
Деревня... бабке простительно, но недавно оболтус, которому 30 лет нет, попытался украсть самокат.
Комментариев: 0
#11 Vilgelm Tell 4 августа 2021 14:17 |
Цитата: Ворчун
Цитата: Vilgelm Tell
не стоит такой самокат 80 тысяч. Вот 40 может быть. Снова некрасиво, не правда ли?

На глазок определяешь цену? Некрасиво это. Воровство поощряешь, безнаказанность пропагандируешь. Не филосовствуй, всё равно, кроме как здесь тебя никто и не увидит, да и поихидничает над твоими рассуждениями диванного филосова. А по магазинам походи и посмотри реальные цены.

За 80 тысяч можно реальный аппарат купить, а не этот мусор. Пусть делают яркую символику, сигналку можно приделать с пищалкой какой-нибудь, чтобы сразу бросали это дело. Можно так сделать? Или это снова филосоВия?
Комментариев: 1 661
#10 За 62 года 4 августа 2021 14:05 |
Привыкла рыться на помойке,вот и самокат выбросили подумала,до мусорки недонесли..
Комментариев: 0
#9 Ворчун 4 августа 2021 14:04 |
Цитата: Vilgelm Tell
не стоит такой самокат 80 тысяч. Вот 40 может быть. Снова некрасиво, не правда ли?

На глазок определяешь цену? Некрасиво это. Воровство поощряешь, безнаказанность пропагандируешь. Не филосовствуй, всё равно, кроме как здесь тебя никто и не увидит, да и поихидничает над твоими рассуждениями диванного филосова. А по магазинам походи и посмотри реальные цены.
Комментариев: 0
#8 Vilgelm Tell 4 августа 2021 13:57 |
Цитата: Гость
Цитата: Vilgelm Tell
Зачем искушать народ? начнут разбивать на месте.
Значит не зря наш город называют быдло-городом.

Отчасти соглашусь. Но это скорее к бизнесу относится. Где спецстоянки для этих самокатов? Нету их. Не хотят аренду оформлять, с администрацией заморачиваться. Уже махновцы. Во-вторых, не стоит такой самокат 80 тысяч. Вот 40 может быть. Снова некрасиво, не правда ли?
Комментариев: 1 661
#7 Города 4 августа 2021 13:53 |
Цитата: Гость
Значит не зря наш город называют быдло-городом.

из какого города будете ...
Комментариев: 0
#6 Vilgelm Tell 4 августа 2021 13:51 |
Цитата: гость8
Цитата: Vilgelm Tell
Зачем искушать народ? Сколько людей уже пострадало из-за этих самокатов. Ну в самом деле - если он потерян или сломан, то почему бы и не взять? И хищения тут нет. В буквальном смысле на нем не написано, что он прокатный.

а вас не научили по жизни? НЕЛЬЗЯ брать чужое и не важно, сломанное или нет????

А вас не учили символику на тарантайки свои наносить?
Комментариев: 1 661
#5 Наблюдающий 4 августа 2021 13:51 |
Позарилась хитрющая баба на чужое. Да теперь нести ответ придётся за кражу. Так ей и надо, ведь и ранее несла она всё, что плохо лежит или без надзору. Дотырилась старая воровка!