Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Думала, что он сломан. В Магнитогорске пенсионерка утащила домой прокатный электросамокат

 Магнитогорск. К пенсионерке, которая забрала домой имущество компании по прокату самокатов, нагрянули полицейские.

10074 просмотра 17

62-летняя женщина рассказала, что и знать не знала о том, что в Магнитогорске появилась услуга по прокату электросамокатов. Именно поэтому, увидев «брошенный» самокат на улице, она решила забрать его домой. Пенсионерка заявила, что была уверена, что электросамокат сломан, и решила его отремонтировать, чтобы потом отдать детям для катания.

Нагрянувшие к горожанке домой сотрудники полиции объяснили, что электросамокат стоимостью 80 тыс. рублей не сломан и является чужим имуществом. Женщина была удивлена. Несмотря на все ее объяснения, в отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полиции напомнили горожанам, что припаркованные по городу электросамокаты оснащены сигнализацией и системой, позволяющей установить местонахождение транспортного средства.

– Прежде чем взять его, помните, что это чужое имущество, за хищение которого предусмотрена ответственность, – отметили в полиции.

Добавим, что это уже не первый случай, когда горожане пытаются украсть прокатные электросамокаты. И каждый раз полицейские быстро вычисляют воришек и возбуждают в отношении них уголовные дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка