Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Море драйва, улыбок и впечатлений – так прошел День снега на катке с КУБом
08:44Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvTmLsb
2 февраля
В Магнитогорске взрывом бытового газа повреждено несколько квартир и машин
Взрыв бытового газа произошел сегодня рано утром, предположительно в районе пяти часов утра, в доме № 52 по улице 50-летия Магнитки. Сумма ущерба устанавливается, «виновник» взрыва – в реанимации.

Сегодня рано утром жители 142 микрорайона проснулись от громкого взрыва. Причиной ЧП стала отсоединенная от стояка газовая плита в одной из квартир дома № 52 по улице 50-летия Магнитки. 35-летний сын хозяев квартиры встал утром, включил свет, и… больше ничего не помнит. К тому же, как свидетельствуют сотрудники оперативных служб, он был пьян и даже не помнит, кто находился у него в гостях минувшим вечером. Кому понадобилось отключать от стояка газовую плиту, пока загадка. Но в результате отсоединенного газопровода квартира наполнилась газом, а когда мужчина включил свет, вся трехкомнатная квартира полыхнула в одно мгновение. В это время его родители – хозяева квартиры – ночевали в саду…
Концентрация газа оказалась настолько велика, что взрывом выбило рамы во всех окнах этой квартиры и соседних квартир. Рамы вылетели примерно на 30 метров и серьезно повредили припаркованные под окнами дома автомашины. Все жители подъезда в считанные минуты были эвакуированы. Дым наполнил все квартиры - до девятого этажа.
Как рассказывают соседи пострадавших, в этой квартире живут пенсионеры. Сын пришел к ним пожить временно после ссоры с сожительницей. Сами хозяева в эти летние дни преимущественно проживали в саду, поэтому мужчина с удовольствием расположился в их трехкомнатной квартире. Злоупотребление алкоголем привело к трагедии - шансов выжить у него теперь немного. Помощь медиков понадобилась и хозяйке квартиры, которая потеряла сознание, когда, вернувшись из сада, увидела последствия погрома.
В настоящее время мужчина находится в реанимации с сильнейшими ожогами, а специалисты "Магнитогорскгазкома" и прокуратуры приступили к расследованию инцидента. Сумма ущерба устанавливается.
Полученный недавно официальный пресс-релиз "Магнитогорскгазкома" подтверждает описанную картину происшествия. В релизе. в частности, говорится:
"26 июля 2010 года в 04.50 в Аварийно-диспетчерскую службу «Магнитогорскгазкома» поступила заявка от жителей дома №52 по ул. 50 лет Магнитки «Взрыв газа в помещении». Прибывшая в течение 10 минут на место аварийная бригада под руководством мастера Евгения Шевченко оперативно приняла меры по отключению газа, перекрыв кран в подъезде. В квартире 161 на 3 этаже полыхало пламя. Выбежавший жилец квартиры, получивший сильные ожоги и явно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, смог лишь сказать, что взорвался газ, когда он включил свет.
В квартиру газовики попали только после тушения пожара и работы криминалистов. Стала понятна причина взрыва – в помещение поступал газ через открытый кран перед плитой, подводка которой – гибкий шланг – был отсоединен. Образовавшаяся газовоздушная смесь взорвалась при включении света. Лежащий рядом с краном разводной ключ говорил о том, что работы по отсоединению плиты проводились совсем недавно. Кто отключил плиту и открыл кран, сам хозяин квартиры или кто-то еще, был ли в этом умысел – установят следственные органы. А пока жители дома, можно сказать - «родившиеся в рубашке», выметают разбившиеся стекла, оценивают ущерб: верхние квартиры пострадали от пламени и дыма, нижние – залиты водой. Требуется оценить и состояние строительных конструкций. Повреждены также автомашины, оставленные на ночь перед подъездом.
Сила взрыва, к счастью, была не настолько сильной, чтобы произошло разрушение стен и перекрытий, иначе было бы не избежать значительных человеческих жертв".
НА СНИМКАХ: квартира соседей этажом выше (фото №1); кухня, откуда поступал газ, ставший причиной взрыва, почти не пострадала (фото №6); весь удар взрывной волны пришелся на другие комнаты и квартиры соседей (остальные фото).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Сегодня, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
