Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

3 % с каждого перевода забирали себе. В Магнитогорске будут судить двух мошенников из Иркутска

Магнитогорск. Следователи Управления МВД по Магнитогорску окончили уголовное дело в отношении двух жителей Иркутска, причастных к мошенничеству.

5658 просмотров 2

Двое молодых людей 20 и 22 лет из сибирского города входили в состав преступной группы, которая специализировалась на дистанционном обмане и завладении чужими деньгами. На иркутян возлагались функции по снятию и перечислению похищенных денег соучастникам группы. С каждого перевода они забирали себе три процента от суммы.

«Связь между участниками была через различные мессенджеры. Таким образом, лично между собой соучастники знакомы не были. География дистанционных мошенничеств распространялась на все регионы Российской Федерации. Одной из жертв стал житель Магнитогорска, которому позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Под предлогом проверки личного кабинета потерпевшего убедили его установить приложение «удаленного доступа», после чего похитили деньги, которые впоследствии были обналичены обвиняемыми и переведены на счета других участников группы. Установлена причастность задержанных к четырем противоправным эпизодам, в ходе которых ими были переведены на счета участников преступной группы более 300 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе магнитогорского гарнизона полиции.

Противоправную деятельность жителей Иркутска пресекли магнитогорские оперативники уголовного розыска. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех фигурантов преступной группы. На период следствия одному из задержанных избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второму – заключение под стражу.

В соответствии с законодательством обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка