Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Продать не успел. В Магнитогорске местные жители приняли участие в поимке вора, умыкнувшего смартфон

 Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 25-летняя горожанка.

5016 просмотров 2

Женщина рассказала, что работает продавцом-консультантом в салоне связи. Во время обслуживания покупателей у нее пропал личный смартфон, ущерб составил 18 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы совместно с бдительными горожанами задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее судимый за совершение имущественного преступления. Похищенный телефон оказался при нем, он планировал сбыть мобильник, а деньги потратить на себя.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственного Управления УМВД России по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – рассказали в пресс-службе городского УМВД.

На время следствия подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владелице.

В полиции также подчеркнули, что преступление раскрыто в максимально короткий срок благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел и помощи неравнодушных горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка