Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Орске 30 человек скончались, отравившись суррогатным алкоголем. Обвиняемые уже арестованы

 Орск. Всего были задержаны трое жителей Оренбургской области, которых подозревают в распространении смертельно опасного спиртного.

5711 просмотров 2

На уходящей неделе в Оренбургской области скончались 30 человек, которые отравились суррогатным алкоголем, еще несколько десятков жителей региона попали в больницу. В биологических жидкостях погибших и пострадавших был обнаружен метанол, который является ядом. Причем в некоторых случаях концентрация метанола превышала в 3-5 раз смертельную для человека дозу.

Вскоре были установлены подозреваемые в распространении смертельного суррогата. Ими оказались трое уроженцев Азербайджана, которые являются гражданами России: Шарлан Багазаде, Садиг Алиев и еще один мужчина с фамилией Алиев. Известно, что Багазаде ранее уже был судим за сбыт контрафактного алкоголя.

Всех троих по решению суда отправили под стражу на два месяца. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). На базе, где разливали суррогат по бутылкам, изъяли несколько бочек с ядовитой жидкостью, а также готовую к реализации смертельную продукцию.
В Орске 30 человек скончались, отравившись суррогатным алкоголем. Обвиняемые уже арестованы

Основное число погибших и пострадавших – жители Орска и соседних населенных пунктов. В результате смертельного отравления взрослых сиротами остались как минимум пятеро детей. Сейчас продолжаются рейды по торговым точкам. Правоохранители ищут нераспроданный суррогат, который может еще остаться на прилавках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка