Ваш регион

+10°

утром +14°

днем +20°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

12 июня

11 июня

Сама приложила руку. 54 тыс. рублей получили мошенники от доверчивой жительницы Магнитогорска

 Магнитогорск. В полицию обратилась 49-летняя горожанка, у которой сняли с банковских карт сбережения.

4735 просмотров 3

В процессе разбирательства выяснилось, что женщина попала на удочку мошенников. В социальной сети со страницы подруги ей предложили сфотографировать банковские карты с двух сторон, прислать фото и получить в честь дня рождения банка поздравительные 6,5 тысячи рублей.

Сама приложила руку. 54 тыс. рублей получили мошенники от доверчивой жительницы Магнитогорска

Недолго раздумывая, горожанка сделала все, как просила подруга. Затем еще и данные кодов, которые приходили в сообщениях, передала. Опомнилась она только, когда с карт стали списываться деньги, в общей сложности пропало 54 тыс. рублей. Позже оказалось, что страница подруги была вскрыта неизвестными, именно они писали от ее имени.

В полиции Магнитогорска еще раз подчеркнули, что опасно бездумно распоряжаться своими конфиденциальными данными, их нельзя никому сообщать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка