Ваш регион

ночью -13°

утром -13°

USD

77.05

EUR

91.05

Воскресенье

8 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

7 февраля

6 февраля

Похищать не собирался. 18-летний житель Магнитогорска пойдёт под суд за угнанную «Газель»

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

5080 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что оставил автомобиль на ночь около своего дома. Утром на месте машины не было.

Сотрудники уголовного розыска в ходе розыскных действий установили и задержали подозреваемого в угоне грузовой «Газели». Им оказался 18-летний магнитогорец. Парень нигде не работает и не был ранее судим. Полицейским он объяснил, что увидел открытую машину, сел в салон, соединил провода и поехал кататься.

Похищать не собирался. 18-летний житель Магнитогорска пойдёт под суд за угнанную «Газель»
«Отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет», – прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Автомобиль изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УМВД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка