Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Заманила сладостями. В Вологде психически больная женщина убила девятилетнюю девочку

 Вологда. В Вологде женщина заманила сладостями и убила девятилетнюю девочку. Об этом сообщает Lenta.ru.

6153 просмотра 1

16 октября школьница ушла из дома и пропала. Искать ее начали с полудня 17 октября, потому что более суток мать думала, что ребенок находится у бабушки. Отмечается, что семья состоит на учете как неблагополучная, мать одна воспитывает двоих детей – мальчика 2007 года рождения и девочку 2012 года рождения.

18 октября ГУ МЧС региона сообщило о том, что девочка найдена мертвой.

В тот же день следователи задержали подозреваемую в убийстве. Ею оказалась женщина 1981 года рождения. Как выяснилось позже, убийца заманила к себе двух девочек сладостями. Одну из них она впоследствии отпустила.

«Благодаря кропотливой и слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить женщину, сумевшую расположить к себе детей. Ею оказалась местная жительница 1981 года рождения. Злоумышленница привела девочек в свою квартиру, купив по дороге сладостей. Позже одну из них подозреваемая отпустила, а в отношении второй совершила особо тяжкое преступление и скрылась с места происшествия, покинув территорию региона», – сказано в сообщении СУ СК РФ по Вологодской области.

Задержанная страдает психическим заболеванием и лишена родительских прав. После преступления она пыталась сбежать из региона на поезде. В дороге ее психическое состояние обострилось, ей вызвали скорую. Медики доставили подозреваемую в больницу, где впоследствии ее нашли полицейские. Отмечается, что задержанная находится в тяжелом состоянии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка