Ваш регион

днем +17°

вечером +11°

USD

78.75

EUR

91.03

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

Курили в палате. В миасском психдиспансере медбрат подрался с больными

Регион. Медбрат и медсестра психоневрологического диспансера в Миассе получили выговоры после драки с пациентами, нарушавшими порядок, сообщает «РИА Новости».

4913 просмотров 5

В одном из Telegram-каналов во вторник разместили видео из миасского психоневрологического диспансера, где в палате произошла драка пациентов с медперсоналом. Медработник увидел у пациента сигарету и запретил ему курить, а тот пообещал найти его семью после выхода из диспансера. Уточняется, что стычка произошла еще в марте, но стало известно о ней сейчас.

По данным минздрава, конфликт произошел 30 марта между пациентами и медработником, после чего было назначено служебное расследование. Медицинское учреждение оборудовано видеонаблюдением. Пациенты, находящиеся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре, неоднократно нарушали режим работы отделения, отмечает минздрав.

«После очередного замечания от медперсонала о грубом нарушении внутреннего распорядка произошел конфликт. В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре», – говорится в сообщении.

При осмотре 31 марта пациентов, участвующих в конфликте, жалоб на здоровье не поступало, телесных повреждений не зафиксировано, уточнили в минздраве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка