Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +5°

USD

83.92

EUR

94.04

Вторник

13 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

12 октября

Хотел наладить отношения. Ветеран ВСУ угрожал гранатой девушке на свидании

 Харьков. В Харькове 24-летний ветеран боевых действий в Донбассе попытался наладить отношения со своей девушкой, пригласил ее на свидание и пригрозил взорвать боевую гранату Ф-1. Об этом пишет Lenta.ru.

4538 просмотров 15

По данным правоохранителей, инцидент произошел в одной из городских квартир в ночь на 27 октября. Звонок в экстренные службы поступил от знакомого потерпевшей. Тот рассказал, что бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) угрожает девушке расправой, и попросил о помощи. Силовики объявили о проведении спецоперации «Гром».

Когда полиция прибыла на место инцидента, мужчина начал нервничать, вести себя агрессивно и отказывался пускать правоохранителей в дом. Тем не менее переговорщикам удалось убедить ветерана сдаться. Он был задержан на месте и доставлен в отдел.

Позже выяснилось, что молодой человек по возвращении со службы не смог устроиться на работу, однако ранее за какие-либо правонарушения не привлекался. По факту случившегося на него было возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека, покушении на убийство и незаконном обращении с оружием. Решается вопрос о мере пресечения задержанного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка