Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

40 обманутых дольщиков. Директора «Челябинскавтотранса» арестовали по обвинению в мошенничестве

 Челябинск. Суд в Челябинске избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору ООО «Челябинскавтотранс», обвиняемой в мошенничестве с деньгами дольщиков при строительстве жилого дома на улице Сулимова, для возведения которого заключили свыше 40 договоров долевого участия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по региону.

6301 просмотр 6

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области директору ООО «Челябинскавтотранс» предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» УК России. <...> По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении.

Накануне сообщалось, что на личном приеме к руководителю следственного управления обратились обманутые участники долевого строительства и рассказали о нарушении их прав руководством строительной организации. При расследовании уголовного дела, возбужденного по результатам проверки обращений граждан, удалось установить, что в период с 2016 по 2020 год обвиняемая заключила с гражданами более 40 договоров, по которым получила права пользования земельным участком на улице Сулимова в Челябинске для строительства жилого дома. При этом она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории.

В рамках уголовного дела примут необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка