Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
12 октября
ESTEO стал лидером среди премиальных гибридных автомобилей в первый месяц продаж
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxcX5TJ
11 октября
10 октября
Нарушения при вынесении приговора. Челябинский областной суд отменил приговор осуждённым за хулиганство оппозиционерам
Челябинск. Челябинский областной суд отменил приговор в отношении Дмитрия Цибуковского и его супруги Анастасии Сафоновой, которые в 2018 году закрепили баннер на ограждении здания регионального ФСБ, бросив к зданию дымовой факел, и были осуждены за хулиганство к колонии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

По данным облсуда, 15 февраля 2018 года ночью молодые люди прибыли к зданию УФСБ России по Челябинской области и закрепили на ограждении баннер-растяжку с надписью «ФСБ – главный террорист». Затем Цибуковский зажег дымовой факел и бросил его на огражденную территорию здания УФСБ. Кроме того, 6 октября 2018 года подсудимые с помощью трафарета нанесли на стены нескольких зданий надпись «Наша бедность – их прибыль. Пенсионная реформа», причинив материальный ущерб собственникам на общую сумму более 16 тысяч рублей.
По данным УФСБ России по региону, Цибуковский скрывался от следствия, находясь под подпиской о невыезде, пока не был задержан в Туле в июле 2020 года. Центральный районный суд Челябинска 10 сентября 2021 года назначил Цибуковскому 2,5 года лишения свободы, Сафоновой – 2 года лишения свободы, обоим – в колонии общего режима.
«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Анастасии Сафоновой и Дмитрия Цибуковского, отменил приговор Центрального районного суда от 10 сентября и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Суд апелляционной инстанции установил существенные нарушения уголовно-процессуального закона при вынесении приговора судом первой инстанции, которые стали препятствием для рассмотрения дела в апелляционном порядке», – говорится в сообщении.
В апелляционном представлении прокурор просил отменить приговор и вынести новый судебный акт, уточняется в сообщении.
Пресс-служба поясняет, что приговором районного суда подсудимые были признаны виновными в вандализме и хулиганстве, совершенных группой лиц, по мотивам политической ненависти и вражды. В связи с истечением срока давности уголовного преследования за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм), Сафонова и Цибуковский были освобождены от назначенного наказания. Оба были осуждены по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября