Ваш регион

ночью -13°

утром -15°

USD

79.45

EUR

93.23

Вторник

16 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО

 Челябинская область. Бывшему вице-мэру Миасса предъявлено обвинение в незаконной продаже двух земельных участков, что привело к ущербу бюджету на сумму свыше 10 млн рублей. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ТАСС.

5843 просмотра 2

Его имя и фамилию не уточняют, но, по данным местных СМИ, речь идет о Василии Сороке.

Накануне сообщалось, что сотрудники следственного управления СК России по Челябинской области проводят следственные действия в администрации города Миасса.

«Прокуратурой области поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему заместителю главы администрации Миасского городского округа, обвиняемому по п. «в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий») УК РФ. <...> Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 января 2022 года», – сказано в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. По версии следствия, обвиняемый в 2016 году обеспечил беспрепятственное согласование и в последующем незаконную продажу двух земельных участков в поселке Сыростан в собственность организации по заниженной цене. В результате ущерб для Миасского городского округа превысил 10 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка