Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Профессионально справятся с разливом нефти. Магнитогорские спасатели получили новое оборудование

Магнитогорск. Поисково-спасательная служба Челябинской области прошла аттестацию на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше и воде.

5051 просмотр 5

Чрезвычайные происшествия, связанные с авариями и разливами нефтепродуктов, в Челябинской области происходят каждый год. Ликвидация последствий подобных происшествий требует применения узкоспециализированного, дорогостоящего оборудования и подготовленных специалистов. Поисково-спасательная служба Челябинской области успешно завершила аттестацию, в ходе которой было проверено соответствие новым требованиям теоретической и практической подготовки спасателей. 

В минувшую пятницу министр общественной безопасности Светлана Костина вручила начальнику ПСС Челябинской области Игорю Шалковскому свидетельство «Об аттестации на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» и начальникам Мобильного, Усть-Катавского, Магнитогорского отрядов новое оборудование. 

Выбор отрядов неслучаен. Как отметила Светлана Костина:

«Усть-Катавский отряд прикрывает горнозаводскую зону, Магнитогорский всю территорию юга области, и Мобильный в г. Челябинске центральную и восточную часть области. Таким образом, сегодня у нас вся территория области охвачена и время прибытия областных спасателей к месту происшествия, связанного с разливом нефти или нефтепродуктов, будет минимальным».

Общая стоимость закупленного на средства областного бюджета оборудования более 7 млн руб. В соответствии с новыми требованиями законодательства РФ были приобретены вакуумные установки, нефтесборщики, перекачивающие станции, резервуары, более полукилометра боновых заграждений все необходимое для локализации и ликвидации разливов нефти как на суше, так и на воде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка