Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Сработала приманка. 19-летний айтишник из Ленинградской области обманул жителя Магнитогорска

 Магнитогорск. Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД России по Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств.

6065 просмотров 5

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 39-летний житель города. Мужчина рассказал, что оставил заявку на сервисе по поиску попутчиков, после чего с ним связался неизвестный, который прислал в одном из мессенджеров ссылку для оплаты поездки. Потенциальный пассажир ввел данные своей банковской карты, после чего с его счета пропали деньги – более 40 тыс. рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД России по Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Ленинградской области. Молодой человек никогда не привлекался к уголовной ответственности, но и не работает. Задержанный пояснил, что создал фишинговый сайт сервиса попутчиков. Полученными данными карты жителя Магнитогорска он воспользовался для того, чтобы украсть деньги с его счета, которые впоследствии потратил на свои нужды.

«По факту кражи отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский», следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет», – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сайт, деньги, перевод, кража

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка