Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Проявил криминальные наклонности. 18-летний житель Башкортостана украл с карты магнитогорца 11 тыс. рублей

Картой 59-летнего магнитогорца юнец оплачивал свои «хотелки» в Интернете, а все, что не нравилось, перепродавал.

2410 просмотров

В дежурной части полиции магнитогорец рассказал, что ему на телефон приходят смс-оповещения о списании денег за покупки в Интернете. Возмущению мужчины не было предела: ведь он ничего не покупал, а с карты списали чуть больше 11 тыс. рублей.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску оперативно установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный и ранее не судимый 18-летний житель Республики Башкортостан. Молодой человек получил реквизиты чужой банковской карты и решил ими воспользоваться в корыстных целях. Он покупал разные товары в Интернете, затем перепродавал их, а деньги тратил на себя.

Проявил криминальные наклонности. 18-летний житель Башкортостана украл с карты магнитогорца 11 тыс. рублей
– По факту кражи денежных средств отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, – пояснили в пресс-службе полиции.

На время следствия подозреваемого оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, также полицейские проверят причастность молодого человека к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: деньги, карта, кража, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка