Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пропавшие инвестиции. В Магнитогорске задержали мошенника, который выманил у местной жительницы 3,7 млн рублей

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемого в мошеннических действиях.

6129 просмотров

В отдел полиции «Орджоникидзевский» подала заявление 48-летняя местная жительница. Она объяснила, что познакомилась с мужчиной на одном из сайтов, после непродолжительного общения он предложил ей инвестировать сбережения. Женщина сразу же согласилась и внесла 20 тыс. рублей. Первая прибыль не заставила себя ждать – 24 тыс. рублей. Решив, что схема работает, горожанка стала регулярно переводить знакомому деньги небольшими суммами. В общей сложности она отправила 3 млн 700 тыс. рублей, когда перестала не только получать прибыль, но и сам брокер пропал.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 34-летний житель Челябинска. Он пояснил, что на протяжении некоторого времени, войдя в доверие к женщине, получал денежные средства, а затем удалил контакты и уехал из города. Когда вернулся обратно в город, его задержали», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Пропавшие инвестиции. В Магнитогорске задержали мошенника, который выманил у местной жительницы 3,7 млн рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемого заключили под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка