Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Остановили на полпути. Задержан очередной наркокурьер, который вёз «синтетику» в Магнитогорск

 Теперь 35-летнему водителю из Ленинградской области и его 31-летнему пассажиру грозит тюрьма.

4737 просмотров

На днях в Набережных Челнах (Татарстан) на контрольном посту остановили иномарку для проверки документов. Управлял машиной 35-летний уроженец Ленинградской области, также в машине находился пассажир – 31-летний мужчина.
Остановили на полпути. Задержан очередной наркокурьер, который вёз «синтетику» в Магнитогорск

«При обследовании транспортного средства в багажном отсеке, под обшивкой, полицейские обнаружили и изъяли шесть свертков с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что содержимое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 3 кг», – сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Водитель рассказал, что забрал груз во Владимире и должен был отвезти его в Магнитогорск. Именно в нашем городе планировалось сбывать обнаруженную «синтетику». Пассажир тоже знал о целях поездки в Магнитку.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что уже не в первый раз сотрудники ГИБДД Татарстана задерживают наркокурьеров, которые везут запрещенные вещества в наш город. В последний раз был задержан житель Подмосковья, который вез в Магнитогорск 4 кг мефедрона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка