Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Более 2 млн рублей инвестировал житель Магнитогорска в акции мошенников

Магнитогорец продал машину и взял кредит, чтобы сформировать инвестиционный портфель.

3107 просмотров 2

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 31-летний местный житель. Он рассказал, что намеревался получить дополнительный доход от инвестиций. На протяжении нескольких недель с ним активно взаимодействовали финансовые специалисты, которые убеждали в необходимости формирования инвестиционного портфеля.

Мошенники убедили мужчину продать автомобиль, оформить кредит и вложить 2 млн 182 тыс. рублей. После получения первой прибыли инвестор попытался вывести всю сумму, но столкнулся с тем, что счет заблокировали. Связаться с финансовыми консультантами он также не смог.

В пресс-службе городской полиции прокомментировали, что в настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный», следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка