Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Более 50 тысяч заплатила жительница Магнитогорска за виртуальную возможность обогатиться

Сравнительно честный заработок предложили местной жительнице в интернете – та, особо не думая, согласилась.

2810 просмотров

В отдел полиции «Левобережный» обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в одном из мессенджеров она увидела рекламное объявление о подработке. Предлагалось ставить оценки и писать комментарии различным категориям товаров на площадках крупных интернет-магазинов.

Первое время куратор присылал ей на телефон ссылки для оценки. Затем он предложил ей зарегистрироваться на сайте, внешне напоминающем один из крупных интернет-магазинов. Задачей горожанки была фиктивная покупка товаров, оплата которых производилась на карту физическому лицу.

Куратор заверил, что все заказы будут отменены, а деньги вернутся на её счет с большой прибылью. Первые покупки действительно отменились, и «сотрудница» перевела с виртуального счёта на свой счёт заработанные деньги за раскрутку товара.

Но при вложении в покупку товаров ещё больше денег выяснилось, что виртуальный счёт заблокирован, а вложенные деньги – более 50 тысяч рублей – стали недоступными.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество.

– Жители Магнитогорска, будьте осторожны при получении предложений быстрого заработка. Проверяйте информацию, оценивайте риски. Не передавайте личные данные через мессенджеры, особенно информацию о банковских счетах, – рекомендовали правоохранители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка