Ваш регион

0°

ночью -5°

утром -5°

USD

80.97

EUR

90.46

Вторник

3 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

2 ноября

Челябинская прокуратура вернула квартиру ветерану Великой Отечественной войны

Почётный гражданин Копейска познакомился с женщиной, которая стала помогать ему по хозяйству.

4391 просмотр

Спустя три месяца помощница и ветеран оформили договор дарения квартиры. Однако сделка вызвала вопросы у родственников, по обращению которых прокуратура инициировала проверку.

«Пенсионер не имеет иной собственности, фактически безвозмездно передал единственное жильё постороннему человеку, который не является членом его семьи. Прокурор обратился в суд с иском о признании сделки недействительной», – рассказали в надзорном ведомстве.

В ходе рассмотрения дела была проведена психиатрическая экспертиза. Специалисты установили, что ветеран не мог понимать значения своих действий и руководить ими в момент составления и подписания договора дарения квартиры.

Исковые требования прокурора города удовлетворены, договор дарения жилого помещения судом признан недействительным.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка