Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Дело магнитогорского студента, который до смерти избил участника СВО, передали в суд

Речь идёт о 19-летнем Рустаме Байжуменове. 16 сентября в посёлке Новокаолиновом он подрался с Максимом Никитиным, который недавно вернулся из зоны СВО.

5192 просмотра

По версии родственников бойца ЧВК «Вагнер», военнослужащий вступился за девушку, которую хватал за волосы пьяный 19-летний карталинец. Завязался конфликт, в ходе которого молодой человек, занимающийся единоборствами, нанёс Никитину несколько смертельных ударов. На следующий день участник СВО скончался в больнице.


У родителей Рустама Байжуменова другая версия произошедшего. Они рассказали, что их сын разнимал двух военнослужащих, которые были пьяны и начали выяснять отношения. Никитин первым ударил парня. В ответ тот оттолкнул вагнеровца, который упал, ударился затылком и потерял сознание.

24 сентября карталинца задержали. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Если Байжуменова признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следствие сформулировало свою точку зрения на резонансное дело:

«Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанёс удары руками и ногами ранее незнакомому мужчине, от которых последний потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении», – прокомментировали в Следственном комитете.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка