Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
2 июня
Доверчивый житель Магнитогорска остался без денег после общения с мошенниками
Неизвестные представлялись представителями компании сотовой связи, портала «Госуслуги» и сотрудниками одного из банков.

В отдел полиции обратился 57-летний магнитогорский водитель. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился оператором компании сотовой связи. Он заявил, что у магнитогорца заканчивается срок действия договора, который теперь надо продлить. В противном случае сим-карту мужчине просто отключат. Горожанин в итоге назвал серию и номер своего паспорта.
«Затем мужчине позвонил «специалист» портала «Госуслуги» и сообщил о попытке взлома его личного кабинета. Собеседника попросили назвать поступившие коды-подтверждения, которые он и продиктовал злоумышленнику. После этого магнитогорец пообщался по телефону с «банковским работником», который предупредил его о попытке перевода денег с его счетов за рубеж. Злоумышленник убедил мужчину опередить мошенников и сохранить накопления, переведя их на «безопасный счёт», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.
Доверчивый водитель в итоге снял со своей кредитной карты почти 318 тыс. рублей и перевёл на указанный мошенниками счёт. Только спустя какое-то время он понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Правоохранители напоминают, что у сим-карты нет срока действия, договор на услуги связи является бессрочным. Для уточнения информации по вопросу договорных обязательств с поставщиком услуг сотовой связи вы можете позвонить по многоканальному номеру своего мобильного оператора.
«Полицейские призывают граждан быть бдительными и осторожными: не доверять звонкам с неизвестных номеров, всегда проверять поступившую информацию по телефонам, указанным на официальных сайтах организаций, не следовать инструкциям посторонних людей, не устанавливать на телефоны по рекомендации неизвестных какие-либо мобильные приложения, не передавать собеседникам коды-подтверждения и пароли. Прерывайте общение с подозрительными собеседниками, тем более при осуществлении от них входящего звонка посредством мессенджеров. Сохранность ваших денег зависит от принятых вами решений».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Сегодня, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июняКто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
1 июняМухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
1 июняДавайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
1 июня