Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Два жителя Магнитогорска признались в убийстве известного в Кизильском районе фермера
Преступление произошло в декабре прошлого года в поселке Измайловский.

29 декабря 2022 года на животноводческую ферму приехали двое неизвестных в черных масках. Они застрелили местного 61-летнего фермера Андрея Коршунова, который занимался разведением лошадей, после чего сели в автомобиль убитого и скрылись. Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, соучастники заранее под видом охотников изучили местность и грамотно продумали пути отхода и сокрытия следов преступлений.
«В ходе следствия проверено несколько версий совершенного убийства, отработан круг общения потерпевшего и лиц, совместно занимавшихся предпринимательской деятельностью, проверено на причастность более трех десятков граждан, проведено множество обысковых и оперативно-розыскных мероприятий на территории Челябинской области», – прокомментировали в ведомстве.Над расследованием дерзкого преступления трудились сотрудники полиции и следователи СК. В какой-то момент правоохранители вышли на двух жителей Магнитогорска, которые по описанию очевидцев были похожи на убийц. Кроме того, в ряде изученных материалов фигурировало прозвище «Второй», которым, со слов свидетелей, один из соучастников называл другого. После тщательного изучения информации о телефонных звонках и сведений, предоставленных очевидцами, двух 24-летних подозреваемых задержали.
В пресс-службе ГУ МВД России рассказали также подробности преступления. Оказалось, что об убийстве в Отдел МВД по Кизильскому району сообщили работники фермы, которые стали свидетелями расправы.
«Прибывшей следственно-оперативной группе они рассказали, что злоумышленников было двое. Оба одеты в камуфляжные костюмы и вооружены, их лица скрывали балаклавы. Перед нападением на фермера работников связали и забрали у них телефоны. Уже после циничного убийства пленников заставили рубить прорубь, чтобы утопить тело. Однако замысел не был доведен до конца: злоумышленники скрылись на принадлежавшем потерпевшему автомобиле «Нива», а также похитили его ружье и сотовые телефоны напуганных работников, которые из-за полученного потрясения не сразу обратились в полицию», – прокомментировали в полиции.
В настоящее время задержанные уже дали признательные показания. Во время обысков у них нашли оружие и предметы одежды, которые могли использоваться при совершении преступления. Двум жителям Магнитогорска предъявили обвинение по п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство, разбой, хищение либо вымогательство оружия). Сейчас они находятся в СИЗО.
«Предварительное следствие по уголовному делу находится в активной стадии. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также проверку причастности обвиняемых к совершению иных эпизодов преступной деятельности».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря