Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
Крепкая защита: на Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxpo5jq
Билайн запустил перенос минут и гигабайтов из роуминга в домашнюю сеть
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wtEiUi
Фуры из Челябинска использовали для запуска дронов при атаках на российские военные объекты
Все машины были загружены в столице региона и, по предварительным данным, принадлежат уроженцу Украины.

31 мая и 1 июня произошла масштабная атака украинских беспилотников на российские военные объекты. Пять российских военных тыловых аэродромов подверглись атаке украинскими FPV дронами-камикадзе с автофур, которые, вероятно, были укомплектованы в Челябинске. Это аэродромы в Амурской, Ивановской, Иркутской, Мурманской и Рязанской областях. Дроны запускали из кузовов фур, припаркованных вблизи целей.
«На военных аэродромах в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все террористические атаки были отражены. В Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV-дронов с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов, произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники. Возгорания ликвидированы. Жертв среди военнослужащих и гражданского персонала нет. Некоторые участники терактов задержаны», – сказано в сообщении Минобороны РФ.
Напомним, за минувшие выходные украинские террористы совершили четыре диверсии на российских железных дорогах. В Брянской области взорвали автомобильный мост в тот момент, когда под ним проходил пассажирский железнодорожный состав, – 7 человек погибли, 73 ранены. Утром 1 июня в Брянской области были подорваны железнодорожные пути на перегоне Унеча – Жеча. Никто не пострадал. В Курской области подорвали железнодорожный мост – ранены три человека из локомотивной бригады. В Запорожской области взорвали железную дорогу – сгорело три цистерны, люди не пострадали.
Сотрудники спецслужб проводят обыск в Челябинске на складе на Свердловском тракте, 28, где, предположительно, украинские террористы снаряжали дроны и автофуры для нападения на российские военные аэродромы. Сами дроны могли быть закуплены уже в России, а боевые части – переправлены через Казахстан, граница которого находится вблизи Челябинской области.
Грузовые автомобили, с которых запускали дроны, были замаскированы под перевозку каркасных домов. В рамках расследования задержаны и допрошены водители фур. Сам склад, по предварительным данным, принадлежат одному владельцу – 37-летнему Артёму, уроженцу Украины.
Один из водителей рассказал, что получил заказ на перевозку каркасных домов от предпринимателя из Мурманской области. По дороге ему звонил неизвестный человек, дававший указания, где остановиться. Последняя точка маршрута – автозаправка рядом с военным аэродромом в Мурманской области, откуда и были запущены дроны.
Похожую историю рассказал и второй водитель. Он перевозил каркасные дома из Челябинской области в Иркутскую. Когда остановился у кафе «Теремок» в Усолье-Сибирском, из кузова начали вылетать беспилотники. Местные жители взобрались на фуру, из которой вылетали БПЛА, и пытались закидать взлетающие FPV-дроны камнями. Губернатор региона сообщил, что все, кто пытался воспрепятствовать взлёту дронов, будут награждены.
Другой эпизод произошёл в Рязанской области. Водитель рассказал, что перевозил модульный дом из Челябинска. По его словам, в момент въезда в Рязань у фуры сорвало крышу и вылетели дроны.
В Ивановской области с территории рядом с аэродромом также был зафиксирован запуск БПЛА. Водитель подтвердил, что машина загружалась в Челябинске и принадлежала всё тому же Артёму.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт». По данным Ural Mash, предварительно, задержан человек, связанный со складом на Свердловском тракте в Челябинске, где могли готовить начинку фур. Сегодня ему должны избрать меру пресечения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Вчера, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Вчера, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня