Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 января
Санаторий «Юбилейный» возвращает клиентам 10 % от стоимости отдыха
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxwbc4ED
Билайн открыл бесплатный доступ к нейросетям для пользователей всех операторов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wBndCD
Интернет-трафик на горнолыжных комплексах Челябинской области в январе вырос на 20 % – аналитика Т2
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxvg8TR3
Горящие поля на окраинах Магнитогорска засняли с высоты птичьего полёта. Видео
Напомним, десятки пожаров произошли на территории города металлургов и в соседних районах за последние несколько дней.

Крупный пожар в СНТ «Калибровщик-4» был зафиксирован днём 21 апреля. Огнём уничтожена не только трава на восьми гектарах – сгорел и садовый дом площадью 35 квадратных метров, повреждены теплица и металлические надворные постройки площадью 18 квадратных метров. На месте работали силы и средства Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, муниципальные службы обеспечивали подвоз воды. Сухая погода и сильный ветер усложняли огнеборцам работу.
Через полчаса – вновь вызов на возгорание на территории садов. На этот раз загорелась баня в СНТ им. Мичурина-3. Строение площадью 15 квадратных метров было уничтожено огнём, повреждена шлакоблочная отделка садового дома.
В соцсетях появилась запись, на которой виден масштаб ландшафтного пожара на окраине Магнитогорска. Горящая на полях трава местами вплотную подходила к постройкам.
Тем временем специалисты патрульно-контрольной группы, в состав которой вошли представители управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Челябинской области и УВД России по городу Магнитогорску, вышли в очередной рейд.
Без нарушений не обошлось: жительнице Магнитогорска было вынесено административное предупреждение за несоблюдение требований пожарной безопасности, поскольку бочка, в которой она сжигала листву, стояла слишком близко к постройкам.

В летний период разведение костров, пал сухой травы, даже оставленные на солнце стеклянные бутылки могут стать причинами серьёзных пожаров на открытой территории. Владельцы бань и садовых домов рискуют своей жизнью и своим имуществом в случае нарушения правил монтажа и эксплуатации печного оборудования.
При сжигании сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных и садовых участках открытый огонь должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. А при использовании специальных металлических ёмкостей для сжигания это расстояние можно сократить вдвое.

При использовании открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых ёмкостях (мангалах, жаровнях) противопожарное расстояние до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до пяти метров.
В целях профилактики возгораний и гибели людей управление гражданской защиты населения администрации города рекомендует воздержаться от:
– разведения костров и выжигания сухой растительности, сжигания твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территорий;
– выжигания травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным насаждениям, а также проведения иных пожароопасных работ;
– сжигания порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.
Нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение штрафа:
– на граждан – от пяти до 15 тысяч рублей;
– на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей;
– на юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей.
В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А что не по 5 миллионов, как при авиакатастрофе??
Сегодня, 21:06как канализационный колодец может быть бесхозным?
Сегодня, 20:45да, с медиками в нашем городе просто швах, кого они в новую больницу в Притяжении планируют? грыжу удалить не могут, еще и после этого мужика просто футболили. Жаль ФИО хирурга в статье не указали
Сегодня, 19:27Помочь в борьбе с системой обязан каждый ГРАЖДАНИН!!!??? А получится, хз?????????
Сегодня, 19:25За чей счёт? Если частники то пожалуйста, если бюджет то в Верхнеуральске нет финансовых проблем с образованием и здравоохранением? Чиновники живут в параллельной реальности.
Сегодня, 11:42Варианты: 1. не справляется с должностью (вернее сказать не выполняет или не согласен плясать под дудку руководителя - дудка может быть разной) , 2. руководитель пытается прогнуть зама под себя (теория кнута и пряника, показать в сравнении: если будешь выполнять мои требования то будет так..., а не будешь, то...) , 3. трудоустройство своих моих... 4. Каждый новый зам знает только часть и не может развернуто дать показания на шефа (просто не знает что было ранее)
Сегодня, 11:36Цирка в городе и так хватает)
Сегодня, 01:40За год преступники обманули 90 человек из Челябинской, Свердловской, Курганской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Татарстан. В общей сложности у граждан было похищено более 37,3 млн рублей. «С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы со штрафом 1,5 млн рублей" оригинально)
Вчера, 23:48Можно одним движением прекратить данное "нарушение" прав многочисленных мигрантов и их ещё более многочисленных родственников - пинком под зад на родину. Гляньте соответствующие соцопросы, < 90% россиян только за такой исход и голосуют.
Вчера, 20:46Походу этот главный ветеринар чипов купил за копейки, а теперь за косарь лохам втюхивает
Вчера, 20:24