Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +19°

USD

70.79

EUR

83.27

Пятница

22 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

22 мая

21 мая

Команда-победитель баскетбольного турнира в Магнитогорске попала в автокатастрофу по пути домой

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 22 мая, в 4:15 на трассе в районе города Златоуста.

295 просмотров

Водитель микроавтобуса «Форд Транзит» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой «Газелью».

В автобусе ехали игроки команды «Бионорд Про» из Пермского края. Спортсмены, ставшие вчера, 21 мая, победителями тандема «Мастер» по баскетболу 3×3 в Магнитогорске, возвращались домой после соревнований.

В результате аварии погиб водитель автобуса. Пострадали восемь человек: члены баскетбольной команды и их сопровождающий, а также водитель и пассажир «Газели». 

«Сопровождающий команды, получивший травмы средней степени тяжести, был доставлен в больницу Златоуста и прооперирован. Члены команды обратились в поликлинику Златоуста. Все они осмотрены медицинскими специалистами, получили необходимую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
IMG_20260522_111030.jpg

Сегодня спортсмены планируют выехать в Пермь поездом. После стабилизации состояния сопровождающего команды будет решаться вопрос о его транспортировке.

Кроме того, медики оказывают помощь пострадавшим из второго попавшего в ДТП автомобиля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка