Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +4°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

Магнитогорец доверил свою банковскую карту соседу по больничной палате и остался без денег

64-летний мужчина обратился в отдел полиции «Ленинский» после того, как с его счета были списаны деньги.

3140 просмотров

Магнитогорец рассказал, что лежал в больнице после операции. Он попросил соседа по палате сходить в магазин и купить продукты. Доверчивый мужчина отдал соседу свою карту и продиктовал пин-код. Через некоторое время после ухода товарища потерпевший начал получать сообщения о списании денежных средств с карты.

«Недобросовестным помощником оказался житель Республики Башкортостан 1989 года рождения, имеющий постоянное место работы и ранее не судимый. Зная пин-код от карты, он перевел денежные средства на другой счет. Причиненный ущерб составил 8 000 рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка