Ваш регион

ночью +16°

утром +21°

USD

79

EUR

90.01

Воскресенье

15 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

14 июня

13 июня

Магнитогорец набрал кредитов на 1,5 млн рублей и все деньги отдал мошенникам

Пожилой мужчина слишком поздно осознал, что его обвели вокруг пальца.

3355 просмотров 2

Схема, которую использовали мошенники, оказалась довольно простой. Горожанину позвонил неизвестный и заявил, что кто-то оформляет на него кредит. Причем пенсионера так обработали, что он поверил звонившим и отправился по банкам оформлять на себя кредиты, чтобы они не достались мошенникам. Мужчину убедили, что якобы во всех отделениях банка работают нечистые на руку сотрудники, личности которых он должен помочь установить.

«В каждом банке 68-летнего потерпевшего спрашивали, для каких целей он оформляет кредит. Наученный мошенниками, магнитогорец уверенно говорил, что хочет помочь детям, поменять автомобиль, поэтому ему нужны денежные средства», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

В итоге по совету неизвестных все кредитные деньги – 1 млн 559 тыс. рублей – магнитогорец перевел на «безопасный» счет. Но только после этого понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка