Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Магнитогорские оперативники задержали мошенника из Красноярска

22-летний житель Красноярска заработал 93 тысячи рублей на продаже несуществующих товаров.

2947 просмотров

В Отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился 35-летний местный житель. Он рассказал, что искал в одной из групп социальной сети запчасти к своему автомобилю, наткнулся на предложение, списался с продавцом, затем перевел ему деньги, но нужную деталь так и не получил. Спустя время продавец перестал отвечать на сообщения.

Собирая информацию о данном преступлении, правоохранители установили, что жертвой мошеннической схемы стал не только наш земляк, пострадали и жители других регионов страны. Общий ущерб от действий неизвестного продавца составил 93 тысячи рублей.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из магнитогорского УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался житель Красноярска 1998 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый. Он пояснил, что товара у него не было, а объявление он разместил, чтобы заработать деньги», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанного в следственной части Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 24-летний красноярец пока находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка