Ваш регион

-3°

днем +2°

вечером 0°

USD

79.07

EUR

91.94

Четверг

12 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

12 марта

Магнитогорский военсуд вынес приговор контрактнику, который пробыл в самоволке почти год

Боец получил ранение, и его временно освободили от службы.

466 просмотров

Вернуться в часть военнослужащий должен был 15 октября 2024 года. Однако почти год – до 23 сентября 2025 года – мужчина оставался дома. По мнению военной полиции, он не имел на то уважительной причины.

«В период самоволки мужчина неоднократно обращался к травматологу городской больницы Златоуста для перевязок, однако это не препятствовало ему убыть к месту службы либо прибыть для лечения в военные медицинские учреждения, находящиеся поблизости», – добавили в суде.

Военнослужащий признан виновным по ч. 5 ст. 337 УК РФ. Магнитогорский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Магнитогорский гарнизонный военный суд

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка