Ваш регион

+10°

вечером +4°

ночью -1°

EUR

84.11

USD

77.32

Воскресенье

2 апреля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

март 2023
апрель 2023
май 2023

2 апреля

1 апреля

Магнитогорцы потеряли 40 тысяч рублей при покупке смартфона по бросовой цене

Продавец-мошенник прислал покупателю из Магнитогорска видео с дорогим телефоном в качестве доказательства его наличия.

2891 просмотр
Реклама

42-летний житель Магнитогорска обратился с заявлением ОП «Левобережный». Он рассказал, что его сын нашел объявление о продаже телефона стоимостью более 40 тысяч рублей. Их заинтересовало предложение, они связались с продавцом и попросили его прислать подтверждающее видео.

Продавец прислал видео и номер карты, на которую нужно было перевести денежные средства. Несмотря на то, что продавец не просил покупателя перевести полную сумму, житель города перевел ему 40 тысяч 700 рублей, боясь, что продавец продаст телефон кому-либо еще. Через час продавец удалил объявление и заблокировал потерпевшего.

– Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что о мошенниках знал, но продавцу поверил. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка