Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Мошенники убедили жительницу Магнитогорска взять кредит и перечислить им все деньги

На этот раз жертвой неизвестных стала 50-летняя женщина.

3480 просмотров

Горожанка обратилась в отдел полиции «Левобережный». Она рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником мобильного оператора. Он сообщил о том, что у женщины закончился срок действия договора с сотовой компанией.

«На абонентский номер потерпевшей пришло СМС-сообщение с кодом, который она продиктовала злоумышленнику, чтобы автоматически продлить действие договора на новый срок. После этого женщине поступил второй звонок, в ходе которого молодой человек, представившись сотрудником портала «Госуслуги», сообщил, что мошенники пытаются оформить на неё кредит», – рассказали в полиции.

Чтобы остановить неизвестных, потерпевшую убедили оформить «встречный кредит» и перевести деньги на «безопасный счёт». Действуя по указанию звонившего, горожанка оформила кредит на 180 тыс. рублей. Затем она с помощью банкомата перевела всю сумму на указанный мошенниками счёт.

«После того как на следующий день ей вновь позвонил неизвестный и предложил оформить страховку ранее оформленного кредита, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию», – резюмировали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка