Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Мошенники увели со счёта пенсионерки из Магнитогорска более 1 млн рублей

Женщина под влиянием неизвестных установила на свой телефон программу удаленного доступа, а затем по их наставлению отправилась брать кредит.

3451 просмотр 1

60-летняя местная жительница о мошенниках знала, но, когда ей позвонил ранее неизвестный мужчина и представился сотрудником банка, она решила, что ему можно доверять. Звонивший сообщил, что мобильный банк, установленный на телефоне женщины, пытаются взломать мошенники. Чтобы им противостоять, нужно активировать «защитное ПО». Пенсионерке прислали ссылку, с помощью которой она установила на телефон программу удаленного доступа. Далее мошенники перевели со счета женщины 1 120 085 рублей.

Этого им показалось мало, они настояли на необходимости оформления кредита. Пенсионерку отправили в банк, чтобы оформить автокредит, но, к ее счастью, она получила отказ. Уже в банке женщина поняла, что попала под влияние мошенников, которые сняли все ее сбережения.

В пресс-службе полиции сообщили, что пенсионерка обратилась в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, по данному факту проводится проверка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка