Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Мужчина, повредивший четыре авто в Магнитогорске, может избежать наказания – полиции не удаётся его найти
В ночь с 14 на 15 июля пьяный житель Башкортостана дужкой от очков поцарапал четыре машины, припаркованные у дома № 7 на ул. Помяловского.

К несчастью для хулигана, в этот момент мимо проезжали сотрудники Росгвардии. Правоохранители задержали мужчину и доставили в отдел полиции.
В конце июля пострадавшие от действий хулигана магнитогорцы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый уполномоченный, занимающийся этим случаем, пришел к выводу, что ущерб, причиненный действиями гражданина, не является значительным. Повреждения не мешают пользоваться машинами.
Теперь горожане, по логике, должны в судебном порядке добиваться взыскания материального ущерба. Ремонт четырех машин по подсчетам владельцев обойдется в 200 тысяч рублей.
«Стоимость ремонта моей машины в одном из городских автосалонов оценили в 53 тысячи рублей», – рассказывает хозяйка пострадавшего «Пежо».Тем временем в отказе в возбуждении уголовного дела говорится следующее:
«В ходе мониторинга сети Интернет была установлена средняя стоимость ремонта автомобиля на сумму 28 000 рублей».
Какая информация или сайт в интернете натолкнули полицейского на эту цифру, остается только гадать.
О хулигане потерпевшим магнитогорцам неизвестно практически ничего: из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они узнали его фамилию и инициалы. А также то, что полиция не может установить его местонахождение.
Не знакомые с тонкостями процессуальных процедур, горожане негодуют: почему сразу не опросили, почему отпустили, почему знают имя, но не могут установить местонахождение?
«Данный гражданин не имеет постоянного места жительства, – объяснили «Верстов.Инфо» в полиции. – Опросить его сразу после задержания не позволило его физическое состояние».
В полиции уточнили, что сейчас проводится работа, направленная на установление местонахождения данного гражданина.
«После установления местонахождения мужчины с ним будет проведена вся необходимая работа в рамках доследственной проверки. В соответствии с действующим законодательством будет принято обоснованное решение», – добавили в пресс-службе.
Кроме того, в полиции попросили горожан оказать содействие в поиске хулигана: если вы владеете информацией о том, где он может находиться, обращайтесь по телефонам: 102/112 или 29-98-44, 23-58-85.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Сегодня, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Сегодня, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37