Ваш регион

-10°

вечером -15°

ночью -19°

USD

76.91

EUR

91.11

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

На федеральной трассе задержали курьера, который вёз наркотики в Магнитогорск

Автоинспекторы Набережных Челнов задержали перевозчика наркотиков с крупной партией запрещенного вещества.

3619 просмотров

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на стационарном посту полиции «Тула-1» остановили автомобиль «Лада» под управлением 26-летнего жителя Тюменской области.

В ходе проверки документов водитель сильно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение произвести досмотр его транспортного средства.

При досмотре автомобиля под водительским сиденьем был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Подозрительный пакет был направлен на экспертизу. Результаты исследования показали, что содержимым свертка является наркотическое средство – каннабис (марихуана) весом 385,87 г.

01.jpg

Выяснилось, что водитель в начале апреля устроился перевозчиком наркотиков в нелегальный интернет-магазин.

По указанию оператора мужчина выехал в Тверь, где по координатам куратора забрал партию нелегального товара. Далее он должен был прибыть в Магнитогорск и закопать наркотики в тайники.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка