Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 апреля
Надёжность и устойчивость: «Эксперт РА» вновь подтвердил Кредит Урал Банку рейтинг «ruA+»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxE7ovi
На территории Магнитогорска на 16 апреля зарегистрировали 31 случай возгорания травы
Практически все ландшафтные пожары происходят по вине человека, отмечают в МЧС.

С началом дачного сезона горожане начали активно приводить свои приусадебные и садовые участки в порядок. Несмотря на ежегодные предупреждения, основным методом борьбы с прошлогодней травой люди выбирают огонь. Но зачастую пал сухостоя приводит к неконтролируемым возгораниям.
Управление гражданской защиты населения напоминает жителям, что при сжигании сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных и садовых участках открытый огонь должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек.
Однако соблюсти метраж получается не всегда. Чтобы избежать проблем с отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, сжигать сухую траву и ветки следует в металлической ёмкости, накрытой крышкой. Тогда расстояние до построек можно сократить вдвое.
Однако и это правило действует до введения особого противопожарного режима, когда любое разведение огня строго запрещено.
За нарушение требований пожарной безопасности статьёй 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, как правило, в виде предупреждения или административного штрафа:
- для физических лиц – от пяти до 15 тысяч рублей;
- для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей;
- для юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей.
В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 01, с мобильного – 101 или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб 112.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну колейность конечно есть на отдельных участках дорог, но в целом все хорошо! А вот Челябинск ОЧЕНЬ сильно отстает качеством дорог.........(((((((
Сегодня, 13:06О сколько раз твердили миру.......иди пешком....
Сегодня, 12:52Евгений Валентинович , благодарим за поздравление , спасибо за вокальный подарок 🤝как всегда Вы на высоте ✊️
Сегодня, 12:02Не понимаю! что мешает провести реконструкцию объекта! Снести проще! Не построить бассейн и т.д.
Сегодня, 11:41Андрей Разин: «Если такие ошибки мы совершаем с «Торпедо», то как мы собрались играть с Казанью?» Главный тренер «Металлурга» высказался о поражении в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» и ошибках молодых игроков. ……………………………………… ……………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………, Кубок выиграть опять, Можно, если, вся защита, Не, играет……………. за ТОРПЕДО «*****»
Сегодня, 10:57S144-ты чего несешь?Сам поди,слепо шаришь?Уж дороги то нормальные точно!!!Не как в некоторых городах!!!
Сегодня, 08:55Ну мы то кранами отключим в квартире отопление,но оплата за месяц от этого не уменьшиться.Гекакалории на счетчике дома так и будут большие???Отсюда и оплата соответственная.Если я уменьшаю в квартире пользование отоплением,то и оплата должна быть соответственная???
Сегодня, 08:14Ты слепошарый ?
Сегодня, 06:56Кстати, в этом году премию Оскар за лучший документальный фильм получил фильм, события которого происходят в Челябинской области. Ура-а!
Сегодня, 03:54Отличные дороги в Магнитогорске. Приехал из Уфы и был поражен, снег сошел, а выбоин нет, колейности нет. Хотя Уфа - мегаполис, Республиканский центр, но у Бердникова ей учиться и учиться.
Вчера, 21:45