Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

На Урале уроженка Челябинской области выбросила младенца в сугроб

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство новорождённого.

5072 просмотра 2

Молодая женщина из Челябинской области пыталась убить своего новорождённого ребёнка, выбросив его в снег в Екатеринбурге.

Около 4 часов утра 15 декабря в полицию позвонил мужчина, который рассказал, что услышал детский плач и обнаружил в сугробе живого новорождённого ребёнка, завёрнутого в пакет. Полицейские выехали на место и вскоре разыскали мать малыша – уроженку Челябинской области. По предварительным данным, девушка родила ребёнка дома и сразу же попыталась избавиться от него, выбросив в снег недалеко от подъезда, пишет «КП-Екатеринбург».

Младенца срочно доставили в больницу. Там выяснилось, что он родился примерно сутки назад. Его рост составляет 50 сантиметров, вес – 2,5 килограмма.

Выяснилось, что молодая женщина переехала в Екатеринбург около года назад из Верхнего Уфалея. По образованию она кондитер, но в столице Среднего Урала работала в алкомаркете. В техникуме девушку описывают как спокойную и доброжелательную. Преподаватели говорят, что она была хорошисткой. Коллеги из алкомаркета утверждают, что не знали о её беременности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ статьи 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка». По этой статье молодой матери грозит до 5 лет колонии.

Сама девушка отказывает журналистам в комментариях, но её соседка сообщила, что роженица могла стать жертвой изнасилования.

В свердловском минздраве проинформировали, что состояние ребёнка сейчас тяжёлое, но стабильное. Медики сняли новорождённого с ИВЛ и готовят его к переводу из реанимации в отделение патологии.

Ранее мы писали, что в Челябинске вынесли приговор паре бездомных, которые выбросили новорождённую дочь в мусорный бак. Девочка выжила, ей нашли новую семью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка