Ваш регион

+4°

утром +4°

днем +16°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

12 октября

11 октября

10 октября

На юге Магнитогорска ландшафтный пожар вчера тушили до позднего вечера

Пожар начался накануне, 25 апреля, днем.

4432 просмотра

В поле около поселков Раздолье и Молодежный загорелся сухостой. Пожар был настолько интенсивным, что дымом заволокло несколько густонаселенных микрорайонов в правобережной части Орджоникидзевского района. Сильный запах гари ощущался даже в районе улиц Труда и Завенягина.

Первое сообщение о ландшафтном пожаре огнеборцам поступило в 14:30. Сначала на месте работали четыре автоцистерны. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили о том, что угрозы домам нет. Ближе к вечеру огонь начал подбираться к гаражам.

2.jpg

До вечера жители южных районов города не могли открыть окна из-за едкого запаха гари. К 17:20 пожар был локализован на площади 10 гектаров. И только в 23:05 пожарные справились с ландшафтным пожаром.

«На месте работали пять автоцистерн, а также три единицы водоподвозящей техники от администрации города. Пострадавших нет», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области

Напомним, с 12 апреля в Челябинской области введен особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры на природе, штрафы для нарушителей выросли вдвое.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка