Ваш регион

-10°

вечером -15°

ночью -19°

USD

76.91

EUR

91.11

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

На юге Магнитогорска ландшафтный пожар вчера тушили до позднего вечера

Пожар начался накануне, 25 апреля, днем.

4426 просмотров

В поле около поселков Раздолье и Молодежный загорелся сухостой. Пожар был настолько интенсивным, что дымом заволокло несколько густонаселенных микрорайонов в правобережной части Орджоникидзевского района. Сильный запах гари ощущался даже в районе улиц Труда и Завенягина.

Первое сообщение о ландшафтном пожаре огнеборцам поступило в 14:30. Сначала на месте работали четыре автоцистерны. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили о том, что угрозы домам нет. Ближе к вечеру огонь начал подбираться к гаражам.

2.jpg

До вечера жители южных районов города не могли открыть окна из-за едкого запаха гари. К 17:20 пожар был локализован на площади 10 гектаров. И только в 23:05 пожарные справились с ландшафтным пожаром.

«На месте работали пять автоцистерн, а также три единицы водоподвозящей техники от администрации города. Пострадавших нет», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области

Напомним, с 12 апреля в Челябинской области введен особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры на природе, штрафы для нарушителей выросли вдвое.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка