Ваш регион

+5°

утром 0°

днем 0°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

5 ноября

Ни квартиры, ни денег: жительницу Магнитогорска обманули при аренде жилья

Для пущей убедительности мнимая хозяйка даже прислала фотографию паспорта с якобы своими данными.

3685 просмотров 1

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась 24-летняя местная жительница. Она рассказала, что находилась в поисках квартиры. В мессенджере девушка нашла подходящее объявление и написала хозяйке квартиры.

Автор объявления пояснила, что находится в другом городе и, чтобы арендовать квартиру, нужно перевести полную сумму за аренду жилья. Чтобы схема выглядела более убедительной, хозяйка квартиры отправила фотографию паспорта с данными. После недолгих размышлений горожанка перевела на банковский счёт арендодателя 15 тысяч рублей. После перевода денег хозяйка жилья перестала выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), пояснили в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка