Ваш регион

+19°

вечером +16°

ночью +15°

USD

79.46

EUR

91.19

Воскресенье

2 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

2 августа

1 августа

Оперативники из Магнитогорска задержали мошенника в Златоусте – он выманил 15 тысяч рублей у земляка

Безработный и ранее судимый 32-летний южноуралец разместил в сети Интернет объявление о продаже запчастей, которых у него не было.

2581 просмотр

В дежурную часть УМВД России по Магнитогорску обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что искал в интернете необходимые ему запасные части для автомобиля. В одной из групп соцсети «ВКонтакте» горожанин нашел нужный товар, списался с продавцом, договорился о покупке и перевел ему 15 тысяч рублей. Правда, затем прошло очень много времени, но необходимые запчасти он так и не получил.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее судимый 32-летний житель Златоуста. Мошенник рассказал, что размещал объявления о продаже товара, которого у него в наличии не было, полученные от сделок деньги тратил на себя.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный», по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В пресс-службе УМВД отметили, что личность задержанного проверят на причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка