Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Воскресенье

21 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Пенсионер из Магнитогорска потерял 20 тысяч рублей при покупке мотоциклетного двигателя

68-летнего жителя Магнитогорска обманул мошенник из Нижнего Новгорода, злоумышленника задержали магнитогорские полицейские.

2816 просмотров 1

В отдел полиции «Правобережный» обратился 68-летний местный житель, он рассказал, что собирался купить двигатель для мотоцикла. Подходящее объявление нашёл на сайте, связался с продавцом. Затем пенсионер перевёл на банковский счёт продавца 20 тысяч рублей.

Но спустя обозначенное время двигатель не доставили, продавец также перестал выходить на связь, удалив свой аккаунт на сайте объявлений.

«Сотрудники отделения по противодействию преступлений с использованием IT-технологий УМВД установили и задержали в Нижнем Новгороде подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не имеющий постоянного места работы, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний местный житель», – рассказали в полиции.

Было установлено, что молодой человек умышленно разместил объявление о продаже запчастей, не имея намерения выполнять свои обязательства. Получив деньги, он удалил аккаунт и перестал выходить на связь с покупателем. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Кроме того, полицейские проверят подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, так как есть основания полагать, что мошенник действовал и в других регионах страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка