Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пенсионер из Магнитогорска заложил квартиру, а все деньги перевёл мошенникам

Более 1,2 млн рублей потерял магнитогорец на сомнительных сделках по покупке акций.

3583 просмотра

В полицию обратился 69-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него был небольшой кредит и он решил стать инвестором, чтобы закрыть обязательства перед банком как можно скорее.

В интернете пенсионер нашел сайт известной инвестиционной компании, оставил свои контакты. Очень быстро с ним связался представитель фирмы, подробно рассказал о работе и способах получения дополнительного заработка, после чего потерпевший прошел регистрацию на платформе компании и внес 8,5 тыс. рублей.

Магнитогорец плохо разбирался в данной сфере, поэтому все сделки он совершал под контролем аналитика. Складывалось впечатление, что игра на бирже идет хорошо: в личном кабинете мужчина видел, как его финансы умножаются.

Пока в один из дней аналитик не сообщил, что для дальнейшей работы требуются деньги. Пенсионер отправился в банк, где оформил два кредита на сумму в 283 тысячи рублей. Затем, убедившись, что вклад приносит огромную прибыль, он отважился и заложил квартиру – в банке ему выдали 948 тысяч рублей.

После того как все денежные средства ушли на счет компании, вкладчик решил вывести заработанные деньги, однако у него это не получилось. Мужчине предложили оплатить страховку, а после того как он отказался, аналитик перестал выходить на связь.

– Позже пенсионер выяснил, что лицензии у компании нет, а информация, которую ему давали брокеры, не соответствует действительности. Причиненный ущерб составил более 1,2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), – прокомментировали в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка