Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +23°

USD

76.62

EUR

87.58

Вторник

14 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

14 июля

13 июля

Под Магнитогорском пьяный водитель повредил патрульный автомобиль, пытаясь удрать от наряда ДПС. Видео

Автомобиль Honda Accord сотрудники ГАИ попытались остановить в посёлке Межозерный.

3786 просмотров

Водитель иномарки проигнорировал требования полицейских и попытался сбежать.

«Сотрудники организовали преследование с включенными звуковыми и световыми сигналами. В ходе погони водитель не раз создавал аварийные ситуации на дороге и даже совершил столкновение с преследующим его патрульным автомобилем», – рассказали в Госавтоинспекции. 

Скрыться нарушителю не удалось: полицейские загнали его в тупик. Тогда мужчина решил сменить тактику: остановил машину и попытался скрыться бегством. Но инспекторы ДПС его догнали.

При задержании автолюбитель оказывал сопротивление, отказывался пройти в служебный автомобиль и не реагировал на неоднократные требования прекратить противоправные действия. Полицейские были вынуждены применить физическую силу и специальные средства ограничения подвижности.

«У водителя – местного жителя 1975 года рождения – имелись явные признаки алкогольного опьянения. Наличие опьянения подтвердилось освидетельствованием на месте при помощи сертифицированного алкотестера. За неповиновение сотруднику полиции ему назначено наказание в виде ареста на 7 суток»,  – добавили в ведомстве.
 
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка