Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Полицейские из Магнитогорска задержали в Москве 46-летнего мошенника

Безработный мужчина привлекал своих жертв объявлениями о продаже ювелирных изделий.

3816 просмотров 2

На данный момент следователи сумели доказать причастность задержанного к обману 31-летней жительницы Махачкалы. Однако силовики уверены, что есть и другие эпизоды.

46-летний житель Москвы своих жертв находил на сайте бесплатных объявлений. Уверенно расставлял силки-объявления, на которые реагировали потенциальные покупатели.

Так, жительница Махачкалы присмотрела себе колечко. Обговорила с продавцом нюансы, перевела ему на карту 8,5 тыс. рублей, но вожделенное кольцо так и не получила. Тогда она обратилась в полицию.

На афериста вышли сотрудники отделения по противодействию преступлений с использованием IT-технологий УМВД России по Магнитогорску. Им удалось установить, а затем и задержать подозреваемого по месту жительства в Москве.

Мошенником оказался безработный и ранее не судимый житель столицы. Он разместил на сайте продаж объявление о продаже несуществующего товара, а получив деньги, удалил объявление и перестал выходить на связь с покупателем.     

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметили в пресс-службе городской полиции

Добавим, что фигуранта проверят на причастность к подобным преступлениям, есть основания полагать, что мошенник действовал и в других регионах страны.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка