Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Пожилой семейной паре из Магнитогорска прохожие помогли перевести мошенникам 800 тысяч рублей

Магнитогорским пенсионерам позвонили мошенники, напугали стариков кражей сбережений и заставили спрятать деньги на «безопасном» счете.

4097 просмотров 1
В полицию обратилась внучка пожилой пары. Она рассказала, что бабушка и дедушка сняли с карты все свои сбережения – 800 тысяч рублей – и перевели на неизвестный им счет.

В этот раз мошенники действовали по традиционной для них схеме: напугали, ввели в заблуждение, заставили сотрудничать. Но во всей этой истории медвежью услугу оказали простые магнитогорцы. В пресс-службе полиции рассказали, что пенсионеры переводили деньги через уличный банкомат, у них не получалось правильно выполнить указания мошенников, но им помогали прохожие.

– Все проходящие мимо люди подсказывали, как перевести деньги. А вот если бы кто-то проявил бдительность и поинтересовался, кому переводят деньги потерпевшие, возможно, они бы остановились. Уважаемые магнитогорцы! Не проходите мимо взволнованных пожилых людей, стоящих у банкомата и переводящих под диктовку деньги, вникните в ситуацию, если нужно, вызовите полицию, – порекомендовали в пресс-службе УМВД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка