Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пьяный житель Магнитогорска угнал чужую «Нексию», решив покататься

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

3101 просмотр

Экипаж ДПС в составе старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Алексея Глазунова и лейтенанта полиции Сергея Витушкина нес службу по надзору за дорожным движением. В 00:10 в районе дома № 52 на улице Советской полицейские остановили автомобиль «Дэу Нексия».

Инспекторы установили, что водитель – 31-летний безработный местный житель – не является собственником транспортного средства. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Полицейские установили владельца транспортного средства и адрес его проживания. Мужчина пояснил, что автомобиль он не закрывает, а ключи оставляет в замке зажигания. Именно эти обстоятельства и привлекли угонщика – он решил воспользоваться автомобилем, чтобы прокатиться по городу.

Отделом дознания ОП «Ленинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный автотранспорт изъяли. После проведения необходимых следственных действий машину вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка