Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Силовики задержали членов межэтнической группы, торговавшей героином в Магнитогорске

В состав преступной группы входили 13 человек в возрасте от 23 до 50 лет.

5419 просмотров 2

Выявили и задержали наркоторговцев сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. Выяснилось, что руководил преступной группой 46-летний гражданин одного из государств Средней Азии. Он выстроил строгую иерархию и распределил роли между участниками. В группу входили «операторы», «кураторы», «менеджеры по кадрам», «межрегиональные курьеры», «кладовщики», «закладчики».

«Глава группы осуществлял общее руководство, координировал деятельность всех её участников, подыскивал источники приобретения партий наркотических средств, а также распределял между соучастниками прибыль от незаконного сбыта. Свою преступную деятельность наркоторговцы осуществляли с января», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В августе несколько членов наркобанды были задержаны. Оперативники провели обыски в квартирах задержанных и изъяли более двух килограммов героина. В общей сложности удалось установить 37 эпизодов сбыта наркотиков. География тайников-закладок была очень обширная. Причём наркоторговцы вели свой незаконный бизнес в основном в Магнитогорске и Миассе, а также в Челябинске и других городах Челябинской области.

1.jpg

В настоящее время в отношении восьми участников группы завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В отношении ещё пяти фигурантов уголовное дело находится в производстве. Лидер группы и его ближайший подельник сейчас находятся в бегах, их объявили в федеральный розыск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка