Ваш регион

ночью -2°

утром +2°

USD

80.96

EUR

93.92

Среда

25 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

24 марта

Следком нашёл виновных в затоплении Аши – в халатности подозревают местных чиновников

В Следственном управлении СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту халатности при проведении паводковых мероприятий.

3711 просмотров

Напомним, в марте вышла из берегов река Сим. От паводка пострадали 126 приусадебных участков, на которых расположено 95 домов, и более 300 садовых участков. Из зоны затопления были эвакуированы 275 человек.

«Обстоятельства указывают на совершение халатных действий со стороны сотрудников администрации Ашинского района по осуществлению противопаводковых мероприятий. В том числе проверяются версии о сбросе воды с гидротехнических сооружений выше по течению реки Сим. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», – рассказали в СУ СК РФ по Челябинской области.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка