Ваш регион

0°

ночью -4°

утром -5°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

30 октября

Сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних байкеров в Магнитогорске

Подростки в возрасте 16 и 17 лет гоняли на питбайках на левом берегу.

3215 просмотров

На место задержания несовершеннолетних водителей были вызваны их родители.

В присутствии законных представителей подростков отстранили от управления, питбайки отправили на спецстоянку.

«В отношении родителей возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством". За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

В отделе полиции «Левобережный» родителей подростков привлекли к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Более того, горожанам может грозить и уголовная ответственность – за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Группа пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка